Всероссийская олимпиада школьников по биологии в Санкт-Петербурге
Неофициальный сайт информационной поддержки

Итоги регионального этапа

Разбор заданий, показ работ обоих туров и апелляция оценок проходили на базе биологического факультета СПбГУ 13 февраля (в понедельник) с 17:00. В настоящее время обобщение результатов апелляции и уточнение проверочного ключа завершены, ниже приведены окончательные итоги (в соответствии с распоряжением Комитета по образованию Санкт-Петербурга № 755-р).

Ссылки для быстрого перехода: 9-й класс, 10-й класс, 11-й класс

9-й класс

На практический тур были приглашены участники, набравшие не менее 52 баллов (без учёта более поздних исправлений ключа) по итогам предварительной проверки теоретического тура (60 человек).

МестоУчастникШколаI разделII разделIII разделБотаникаЗоологияЧеловекСуммаСтатус
1Шевкопляс АлексейАГ СПбГУ2841.57121714.5120Победитель
2—3Тауберт Карл6422540.561518.511.5116.5Победитель
2—3Яковлева ДарьяАЛ3337.551317.510.5116.5Победитель
4Гулк ЕкатеринаАГ СПбГУ2937.54.516.514.510112Победитель
5—6Андросова Евгения10127385.514.5169.5110.5Призер
5—6Базикалова Виктория3692937.54.511.51513110.5Призер
7Репетух ЮрийАГ СПбГУ28365.510.515.514109.5Призер
8Макеева Алёна64129354.518.51210109Призер
9Русинов Александр953138316.5127.5108Призер
10—11Ильин АлександрАГ СПбГУ31336131113.5107.5Призер
10—11Исаева Ирина1042632.54.515.515.513.5107.5Призер
12Галкина Ирина1672636.5510.51613107Призер
13Богомаз Олеся53324345121813106Призер
14—16Прокофьев Михаил4412935.561512.57105Призер
14—16Киселева Маргарита61028344.571813.5105Призер
14—16Степанова Ника4012236.56.516.51310.5105Призер
17Петрова Юлия1323336141314.5103.5Призер
18Свердлин Александр61023335171212.5102.5Призер
19Лавит АнгелинаАЛ223531415.512101.5Призер
20Талынкова Елизавета732834.5512138100.5Призер
21Тарасов Арсений2402731511.512.513100Призер
22—24Леонтьев Александр3052832.55.51414.5599.5Призер
22—24Феоктистова ВикторияАГ СПбГУ253768.513.59.599.5Призер
22—24Макарычева АннаАГ СПбГУ2036.53.5131412.599.5Призер
25Ефремова Дарья2132334.541014.51399Призер
26Тренева СерафимаМед. гимназия2835.54.53.511.515.598.5Призер
27—28Гончарова СофьяАГ СПбГУ263151314.58.598Призер
27—28Поддубная ЕкатеринаАГ СПбГУ303351013.56.598Призер
29Макарова Александра562833.568.5147.597.5Призер
30Рябинина Мария2622429.549.518.51196.5Призер
31Вавилова Виола5542733.541012995.5Призер
32Гусейнова Нермин3562734.548.511.5792.5Призер
33—35Беляков Григорий2992530.55.551112.589.5Участник
33—35Проскурякова Дарья642233348.513.57.589.5Участник
33—35Захарова Мария722234.54148789.5Участник
36Платун Марина202829.52.510.512688.5Участник
37—39Котов Николай10624325.58.510.57.588Участник
37—39Курчевский Станислав2932330.52.5915.57.588Участник
37—39Федорищев Григорий2372234.56911.5588Участник
40—42Желнова Татьяна695163261012.51086.5Участник
40—42Байбуз Полина2582232.5510.59.5786.5Участник
40—42Попкова Вероника52622334.55.512.5986.5Участник
43Садиков Никита5262631.565.59.57.586Участник
44—45Мелентьева Дарья15023334.56.5117.585.5Участник
44—45Поленогова Александра516212865.513.511.585.5Участник
46Дегтев ИванАГ СПбГУ20345.588.5985Участник
47—49Колесникова Анастасия23021335.5610.56.582.5Участник
47—49Мишин ИгорьАГ СПбГУ233541091.582.5Участник
47—49Завьялов Александр6052228.569.510.5682.5Участник
50Лавренко Петр13253241.57.58.578.5Участник
51Верещагина Елизавета52520304.5910.53.577.5Участник
52Лялюлин Богдан1192434558.5076.5Участник
53—54Озерова Анастасия4223346.55.5576Участник
53—54Приходько Лидия36920325.5954.576Участник
55Антонов Григорий5262027.576.5112.574.5Участник
56Гришко Мария526203047.56.5573Участник
57Христофорова Ксения2142228.53.54.565.570Участник
58Елисеева Вера3862028674.5469.5Участник
59Нечаева АнастасияМед. гимназия21283.57.56.52.569Участник
60Петренко ТимофейАГ СПбГУ22323неявканеявканеявка57Участник
61Исакова Анастасия2072128453Участник
62—63Горбунова Юлия3441730.5552.5Участник
62—63Максимов Александр2712226.5452.5Участник
64Осипова Марина5251631.5451.5Участник
65—66Капустина Ксения5261828551Участник
65—66Юганов Владимир2611629651Участник
67Вянни Анастасия1162025.54.550Участник
68Гаврилова Ксения2711827.5449.5Участник
69Цвик Яна131926449Участник
70Бабаназарова Алина1841628.5246.5Участник
71—72Абдулина Анна36813283.544.5Участник
71—72Мкртчян Эдгар3841426.5444.5Участник

10-й класс

На практический тур были приглашены все участники теоретического тура 10-го класса (61 человек).

МестоУчастникШколаI разделII разделIII разделБотаникаЗоологияЧеловекСуммаСтатус
1Бакулин АртемийАЛ365715121918157Победитель
2Васильева Гиомар56295015.512.51916142Победитель
3Сичинава ЕкатеринаАГ СПбГУ275015112017.5140.5Победитель
4Пелевин АрсенийФТШ30491411.51817.5140Победитель
5Шилова Юлия497265115.512.51716.4138.4Призер
6Каськова Ксения5313351912.51517137.5Призер
7Бадмаева КсенияМед. гимназия2747.513.5121917136Призер
8Резник Евгения225325014.5101711.5135Призер
9Власов ГлебВзмах3249.51211.51514.2134.2Призер
10Прокофьева Полина554235013.511.51817.4133.4Призер
11Ткачева ЛидияАГ СПбГУ2843.511142016.5133Призер
12Сметанникова Анастасия2932549.510.5131814.5130.5Призер
13Михайлова АнастасияАГ СПбГУ294711101715.4129.4Призер
14Юрьева Карина2142448.515.5111515129Призер
15—18Большакова Дарья5482351.510.5121911127Призер
15—18Григорьев Виталий412147.51313.51715127Призер
15—18Евнукова Евдокия31264711121516127Призер
15—18Паншин ДаниилАГ СПбГУ2246.59.510.51919.5127Призер
19Костин Амир64235211.511.51414.5126.5Призер
20Афонина Мария3032544.512.591916.4126.4Призер
21Киселева Анастасия2992044.51214.51717.5125.5Призер
22Пазуха Анастасия41927501091513.5124.5Призер
23Первушева МарияАГ СПбГУ2843.510101813.5123Призер
24Подрезова Ксения6052844.510.58.51416.4121.9Призер
25Кузьмик Марина6232743129.51119121.5Призер
26Сорокин Дмитрий56215011.59.51612.4120.4Призер
27—29Кудряшов Владимир598204712.5121810.5120Призер
27—29Малышева Вероника51724431110.51516.5120Призер
27—29Фомичева Анна4022445.51010.51416120Призер
30—31Верещагина Ирина19722481513128118Участник
30—31Маркова Валентина1971945.51311.51415118Участник
32Горшнева Екатерина40221481011.51611.4117.9Участник
33Казимирчик Никита562541.51112.5198117Участник
34Бочаров Андрей21424449.58.51515.5116.5Участник
35Плотников ВладимирАГ СПбГУ2646.51211119.5116Участник
36Бережанская Анна5262148.59.57.51315.5115Участник
37Губенко Роман116194510111415.5114.5Участник
38Коломийцев Роман146245112.57.5514.4114.4Участник
39Солодухина Ульяна39522391481615114Участник
40Алексеева Анастасия55126468.591212.4113.9Участник
41Грек Полина239234811.58.51110.9112.9Участник
42Шаповалов Павел5001942.515.58.51017112.5Участник
43—44Кадырова Елизавета3322244127.51313.9112.4Участник
43—44Маркитантова Александра2-я гимн.2043.511.512.51113.9112.4Участник
45Мецатунянц Мария56263912.5101013.5111Участник
46Федорин АндрейАЛ2247.510.56.51212.4110.9Участник
47Нестерова КсенияАГ СПбГУ1942.5137209110.5Участник
48Евсюков Илья4462444.5118.51012.1110.1Участник
49Тимофеева ВалерияАГ СПбГУ2345.513.57128109Участник
50Парфенова Дарья2302149.513.57.579.9108.4Участник
51Ломтева Мария59320411161712107Участник
52Репин Игорь36518431251513106Участник
53Дроздова Александра5301640.58.58.51813104.5Участник
54—55Гусаров Александр302143.56.59.5149.4103.9Участник
54—55Фролова Анастасия332164298.51711.4103.9Участник
56Бекетова Екатерина1972139.51281111.4102.9Участник
57Гракович Светлана4272239.514688.698.1Участник
58Арсеньева Валерия19721477.5112997.5Участник
59Антушева Диана2019447.57.551093Участник
60Ефимов Константин131242.589610.187.6Участник
61Федорова Ирина197261509.5146.571Участник

11-й класс

На практический тур были приглашены участники, набравшие не менее 75 баллов (без учёта более поздних исправлений ключа) по итогам предварительной проверки теоретического тура (60 человек).

МестоУчастникШколаI разделII разделIII разделБотаникаБиохимияБиология
развития
СуммаСтатус
1Смутин ДаниилАЛ395714.519108147.5Победитель
2—3Орлова Виктория6233158.513151510142.5Победитель
2—3Румянцев АлександрАГ СПбГУ3157.512201210142.5Победитель
4Бухмирова Полина563649.511141514.5140Победитель
5Некрасова Александра3283253.511.519139.5138.5Призер
6—7Ковалева Таисия5636519171510138Призер
6—7Ходжаева ЕвгенияАЛ265714181310138Призер
8Федий СергейАГ СПбГУ325812.5201.7511135.25Призер
9Матковский ВиталийАГ СПбГУ345510.512158.5135Призер
10Абу Дийак КсенияДоверие305014.5111513133.5Призер
11—12Михайлов Дмитрий554295313.5111214.5133Призер
11—12Тыщук ЕлизаветаАГ СПбГУ304712.5191014.5133Призер
13Коростелева Анастасия5543251.511.518109.5132.5Призер
14Шапиро Александра55433561220011132Призер
15Парахин ИгорьАГ СПбГУ3053.513203.510.5130.5Призер
16Рябоус Андрей4222950.51217129.5130Призер
17Куаншкалиева Айгуль5483349.51018109129.5Призер
18—19Алиджанов Шамиль43304913183.515.5129Призер
18—19Конопатов Александр2-я гимн.3849.512.5165.57.5129Призер
20Суворов Сергей56355013.5183.57.5127.5Призер
21Москаленко АнастасияАГ СПбГУ255211.5176.2515126.75Призер
22Соловьёва Алина500275412178.58126.5Призер
23Мокрушина Алёна242949.51319510.5126Призер
24Любарский Максим1973352.515.5133.57.5125Призер
25—26Поликарпова Надежда206315111.51839.5124Призер
25—26Тюрина Тамара952946.512.5185.512.5124Призер
27Саховский Евгений230285012204.758.5123.25Призер
28Медведева Ирина402344612202.758122.75Призер
29—30Ивашкин Дмитрий5563050.512193.57.5122.5Призер
29—30Исакова Александра5542952.513192.56.5122.5Призер
31—32Иванова Анастасия481264811185.513.5122участник
31—32Прокшина Анисия2-я гимн.225113121113122участник
33—34Мартышкина Юлия562853.5161238120.5Участник
33—34Скоробогатова Екатерина42546.514.5203.511120.5Участник
35Шумилина Ксения562952139311.5117.5Участник
36—37Абгарян АннаАГ СПбГУ324712.59106.5117Участник
36—37Казакова АлисаАГ СПбГУ3451.5121108.5117Участник
38—39Власов Даниил13352.511.51008.5115.5Участник
38—39Дымская Маргарита3872749.513136.56.5115.5Участник
40Кривовичева ВасилисаАГ СПбГУ285413.592.258114.75Участник
41Чинин Борис261265211172.55.5114Участник
42Алексеенко Ольга197254813.513013112.5Участник
43Иванова Юлия271315211.5917.5112Участник
44—45Кириллова ЕкатеринаАГ СПбГУ225011.5145.58.5111.5Участник
44—45Шустов Марк1972745.59.5145.510111.5Участник
46—47Сиротская Анастасия3562547.514160.57.5110.5Участник
46—47Суворов Александр562549.5117810110.5Участник
48Трофимова Анжелика5542149.512181.58110Участник
49Румянцева ТатьянаМед. гимназия2752.510.5928.5109.5Участник
50—51Бирилова София982444111928.5108.5Участник
50—51Терентьева Светлана562749.511.593.58108.5Участник
52Басова Виктория952640.51261210.5107Участник
53Мяхлов Влад554284713.592.756.5106.75Участник
54Капустина Полина2822848111107.5105.5Участник
55Коробченко Лев772451111026.5104.5Участник
56Романова Дарья2812248131209104Участник
57Салуметс Влада64030429.5123.56.5103.5Участник
58Владимирова Снежана953040111235.5101.5Участник
59Васильева Дарья126214611102.58.599Участник
60Петрова Полина64224410.5130695.5Участник
61Маркова Яна952142.512.576Участник
62Клейнова Ольга562341.51175.5Участник
63Лукина Елизавета3441844.512.575Участник
64Веселова Алина1972040.51070.5Участник
65Плеснина Екатерина1971436.5858.5Участник