Эмблема олимпиады
Открытый городской конкурс
«Олимпиада школьников Санкт-Петербурга по биологии»
Результаты 46 олимпиады.
Этап Классы
Муниципальный 7 класс 8 класс  
Региональный 9 класс 10 класс 11 класс
Специальные призы.

Специальные призы.
Фамилия, Имяклассшкола 
1Данилова Анна Алексеевна6441похвальный отзыв
2Шилов Александр Сергеевич6661похвальный отзыв
3Гайнуленко Полина Витальевна7Лицейпохвальный отзыв
4Головина Ангелина Михайловна7261похвальный отзыв
5Можакин Кирилл Дмитриевич791похвальный отзыв
6Горбань Лада Сергеевна9214похвальный отзыв
7Константинова Ольга Дмитриевна9544похвальный отзыв
8Лямин Антон Валерьевич9572похвальный отзыв
9Семёнова Инна Александровна9200похвальный отзыв
10Зайцев Иван Сергеевич10408похвальный отзыв
11Казицкая Екатерина Евгеньевна10459похвальный отзыв
12Пахомов Михаил Александрович10544похвальный отзыв
13Попковский Никита Алексеевич10572похвальный отзыв
14Чистякова Ирэна Валерьевна10АЛпохвальный отзыв
15Боровков Василий Валентинович11222похвальный отзыв
16Горчаков Артём Константинович11636похвальный отзыв
17Пульникова Анна Игоревна11Лицейпохвальный отзыв

7 класс (итоги муниципального этапа).
Победителями становятся школьники показавшие лучший результат в своем районе, при условии, что получили более 50 % балов от максимально возможного результата.
Призерами становятся школьники имеющие результат выше порога установленного жюри олимпиады.

Таким образом в каждом районе могут быть следующие результаты:
— 1 победитель и несколько призеров;
— 1 победитель и нет призеров.
— нет ни победителей, ни призеров.

Фамилия, ИмяКлассШколаРайонПиьсменный тур
(% от максимума)
Собеседование/
Практический тур
(% от максимума)
Устный тур
(% от максимума)
Итог
(% от максимума)
Результат
Лезжов Арсений Михайлович7ПлюсВасилеостровский50,583,397,277,0победитель муниципального этапа
Федоркова Юлия Олеговна792Выборгский53,594,458,368,8победитель муниципального этапа
Пантелеева Софья Александровна7179Калининский59,672,258,363,4победитель муниципального этапа
Смоляков Никита Андреевич7264Кировский77,861,133,357,4победитель муниципального этапа
Кириллова Татьяна Сергеевна7461Колпинский68,777,883,376,6победитель муниципального этапа
Смирнова Ксения Александровна7270Красносельский90,952,875,072,9победитель муниципального этапа
Савченко Дарья Владимировна7450Курортный81,849,358,363,2победитель муниципального этапа
Пашинская Любовь Дмитриевна7524Московский67,772,288,976,3победитель муниципального этапа
Ромаков Александр Антонович713Невский87,966,791,782,1победитель муниципального этапа
Мирончикова Алёна Сергеевна7610Петроградский73,788,983,382,0победитель муниципального этапа
Черникова Марина Владимировна7426Петродворцовый53,583,344,460,4победитель муниципального этапа
Свистельникова Елизавета Владимировна7297Пушкинский84,877,858,373,6победитель муниципального этапа
Войтеховская Наталия Александровна7444Фрунзенский85,959,736,160,6победитель муниципального этапа
Ильницкий Дмитрий Александрович7222Центральный57,688,980,675,7победитель муниципального этапа
Попов Дмитрий Леонидович7610Петроградский75,866,797,279,9призер муниципального этапа
Иванов Евгений Владимирович7610Петроградский59,688,988,979,1призер муниципального этапа
Кириллова Василина Васильевна777Петроградский59,688,983,377,3призер муниципального этапа
Шиков Антон Евгеньевич7524Московский66,772,288,975,9призер муниципального этапа
Минюх Григорий Андреевич7197Центральный88,955,680,675,0призер муниципального этапа
Логвинович Татьяна Геннадьевна7273Колпинский74,777,872,274,9призер муниципального этапа
Якубовская Ксения Александровна7446Колпинский75,877,869,474,3призер муниципального этапа
Хворик Тимофей Владимирович7627Московский77,866,772,272,2призер муниципального этапа
Иванова Юлия Витальевна7328Невский46,594,475,072,0призер муниципального этапа
Саулин Станислав Сергеевич7508Московский74,761,177,871,2призер муниципального этапа
Макаров Иван Дмитриевич7636Центральный43,488,980,671,0призер муниципального этапа
Кузовов Георгий Сергеевич785Петроградский56,677,877,870,7призер муниципального этапа
Малышева Ольга Сергеевна713Невский83,850,077,870,5призер муниципального этапа
Хворик Тарас Владимирович7627Московский71,766,761,166,5призер муниципального этапа
Червяковская Ольга Дмитриевна7214Центральный57,683,358,366,4призер муниципального этапа
Егидарова Елена Юрьевна792Выборгский63,666,766,765,7призер муниципального этапа
33717450Курортный94,961,10,052,0
50697ЛицейПриморский53,5100,00,051,2
3242763Калининский78,873,60,050,8
52767610Петроградский66,777,80,048,1
52717261Кировский52,588,90,047,1
53167258Колпинский61,677,80,046,5
39087188Красногвардейский83,852,80,045,5
143378Фрунзенский89,945,10,045,0
2257774Выборгский86,945,80,044,2
7777171Центральный77,854,20,044,0
51497441Фрунзенский38,488,90,042,4
5557387Кировский84,841,70,042,2
24687173Петроградский81,844,40,042,1
51527627Московский56,666,70,041,1
52957610Петроградский56,666,70,041,1
52777610Петроградский45,577,80,041,1
5296791Петроградский28,394,40,040,9
3027293Красносельский77,844,40,040,7
33727450Курортный93,927,80,040,6
50437116Приморский54,566,70,040,4
52227139Красногвардейский59,661,10,040,2
3762713Невский81,838,90,040,2
2430787Петроградский81,838,90,040,2
52787610Петроградский42,477,80,040,1
39077188Красногвардейский82,836,10,039,6
2429787Петроградский81,836,10,039,3
52257330Невский67,750,00,039,2
5837493Кировский34,383,30,039,2
37697571Невский78,837,50,038,8
50377116Приморский49,566,70,038,7
52457700Василеостровский49,566,70,038,7
24677173Петроградский82,833,30,038,7
50387116Приморский37,477,80,038,4
52917661Приморский26,388,90,038,4
51007389Кировский37,077,80,038,2
50397116Приморский42,472,20,038,2
33827324Курортный77,836,80,038,2
51347179Калининский58,655,60,038,0
27107456Колпинский79,833,30,037,7
3017293Красносельский77,833,30,037,0
2827242Красносельский85,925,00,037,0
50997389Кировский30,377,80,036,0
50797268Невский41,466,70,036,0
24667173Петроградский82,823,60,035,5
27117456Колпинский79,826,40,035,4
52897239Центральный27,377,80,035,0
14517604Фрунзенский83,819,40,034,4
4607264Кировский77,825,00,034,3
14437305Фрунзенский78,823,60,034,1
5517284Кировский82,819,40,034,1
1760764Приморский60,640,30,033,6
50427116Приморский32,366,70,033,0
51407214Центральный26,372,20,032,8
39177567Петродворцовый72,725,00,032,6
5293745Приморский25,372,20,032,5
5238724Василеостровский47,550,00,032,5
5547387Кировский83,811,10,031,6
9737423Кронштадтский60,633,30,031,3
37287346Невский93,90,00,031,3
50807268Невский26,366,70,031,0
50367116Приморский25,366,70,030,7
53127460Пушкинский36,455,60,030,6
33817324Курортный86,92,80,029,9
3028795Калининский88,90,00,029,6
51427214Центральный65,722,20,029,3
355172Адмиралтейский86,90,00,029,0
2227394Красносельский85,90,00,028,6
147507Московский85,90,00,028,6
143278Фрунзенский85,90,00,028,6
50417116Приморский29,355,60,028,3
355272Адмиралтейский84,80,00,028,3
29517642Василеостровский70,713,90,028,2
50787268Невский33,350,00,027,8
50337581Приморский0,083,30,027,8
3761713Невский81,80,00,027,3
30667192Калининский80,80,00,026,9
51567524Московский46,533,30,026,6
50447116Приморский29,350,00,026,4
34727234Адмиралтейский77,80,00,025,9
5447384Кировский77,80,00,025,9
11947408Пушкинский77,80,00,025,9
5026741Приморский0,077,80,025,9
50457116Приморский0,077,80,025,9
5233724Василеостровский0,072,20,024,1
50467116Приморский0,072,20,024,1
50987264Кировский36,433,30,023,2
5244724Василеостровский45,522,20,022,6
51507233Красногвардейский50,516,70,022,4
5241724Василеостровский36,427,80,021,4
51417214Центральный32,327,80,020,0
5242724Василеостровский0,055,60,018,5
5243724Василеостровский0,055,60,018,5
50407116Приморский0,055,60,018,5
26317401Колпинский42,411,10,017,8
51397214Центральный26,316,70,014,3

8 класс (итоги муниципального этапа).
Победителями становятся школьники показавшие лучший результат в своем районе, при условии, что получили более 50 % балов от максимально возможного результата.
Призерами становятся школьники имеющие результат выше порога установленного жюри олимпиады.

Таким образом в каждом районе могут быть следующие результаты:
— 1 победитель и несколько призеров;
— 1 победитель и нет призеров.
— нет ни победителей, ни призеров.

Фамилия, ИмяКлассШколаРайонПиьсменный тур
(% от максимума)
Собеседование/
Практический тур
(% от максимума)
Устный тур
(% от максимума)
Итог
(% от максимума)
Результат
Кириченко Велемир Александрович832Василеостровский44,283,361,162,9победитель муниципального этапа
Анисимов Роман Леонидович8692Калининский75,473,691,780,2победитель муниципального этапа
Алексеева Алла Сергеевна8377Кировский77,866,733,359,3победитель муниципального этапа
Антонюк Алексей Витальевич8273Колпинский65,288,986,180,1победитель муниципального этапа
Кравченко Елизавета Юрьевна8127Красногвардейский55,161,155,657,2победитель муниципального этапа
Зелянина Мария Ивановна8293Красносельский84,136,161,160,4победитель муниципального этапа
Топчий Ричард Загидович81Московский55,883,344,461,2победитель муниципального этапа
Преснухин Игнатий Павлович856Петроградский33,388,988,970,4победитель муниципального этапа
Тихова Евгения Андреевна8567Петродворцовый88,483,386,186,0победитель муниципального этапа
Кондратенко Полина Игоревна841Приморский47,166,786,166,6победитель муниципального этапа
Бескостая Мария Дмитриевна8335Пушкинский40,683,380,668,2победитель муниципального этапа
Хорькова Екатерина Анатольевна8222Центральный57,294,488,980,2победитель муниципального этапа
Вольвака Анна Сергеевна862Выборгский49,394,438,960,9победитель муниципального этапа
Погосян Карина Александровна8214Центральный66,788,980,678,7призер муниципального этапа
Бондаренко Елизавета Сергеевна8523Колпинский68,188,975,077,3призер муниципального этапа
Кузнецова Ксения Андреевна8467Колпинский65,288,963,972,7призер муниципального этапа
Сильва Алиса Густавовна8567Петродворцовый85,558,366,770,2призер муниципального этапа
Зяблова Дарья Дмитриевна856Петроградский32,688,988,970,1призер муниципального этапа
Куршина Софья Марковна8214Центральный45,783,377,868,9призер муниципального этапа
Скокова Анастасия Станиславовна8297Пушкинский76,172,255,668,0призер муниципального этапа
Александров Валерий Викторович841Приморский30,483,380,664,8призер муниципального этапа
Новожилов Дмитрий Павлович8ФТШКалининский42,077,872,264,0призер муниципального этапа
Николаев Антон Геннадьевич8211Центральный68,854,269,464,2призер муниципального этапа
Камнев Алексей Дмитриевич8ВКККПетроградский71,063,941,758,9призер муниципального этапа
Шуляковская Мария Владимировна8627Московский55,861,155,657,5призер муниципального этапа
Малов Евгений Игоревич8356Московский39,177,855,657,5призер муниципального этапа
Васильев Вадим Николаевич8635Приморский30,4100,027,852,7призер муниципального этапа
53338461Колпинский67,477,80,048,4
53268420Колпинский63,072,20,045,1
14498604Фрунзенский85,548,60,044,7
2538856Петроградский76,856,90,044,6
52858610Петроградский55,177,80,044,3
143588Фрунзенский83,343,10,042,1
52248330Невский48,677,80,042,1
26758420Колпинский64,555,60,040,0
8538167Центральный76,142,40,039,5
15558212Фрунзенский68,147,90,038,7
14538604Фрунзенский72,543,10,038,5
23908ВКККПетроградский71,044,40,038,5
31158150Калининский69,644,40,038,0
15088230Фрунзенский71,041,70,037,6
522883Всеволожск45,766,70,037,4
4968386Кировский69,641,70,037,1
8038550Центральный70,338,90,036,4
50108241Адмиралтейский31,277,80,036,3
51648526Московский58,750,00,036,2
5748250Кировский69,638,90,036,2
51598356Московский30,477,80,036,1
37948333Невский71,736,10,036,0
51038373Московский74,233,30,035,9
14528604Фрунзенский81,225,00,035,4
2541856Петроградский68,137,50,035,2
50068127Красногвардейский44,261,10,035,1
8458197Центральный68,136,10,034,7
5200841Приморский37,066,70,034,5
4978386Кировский78,325,00,034,4
27128446Колпинский84,818,10,034,3
53208273Колпинский45,755,60,033,7
5204841Приморский39,161,10,033,4
50208214Центральный33,366,70,033,3
5115862Выборгский44,255,60,033,3
24708173Петроградский70,329,20,033,2
2968293Красносельский72,526,40,033,0
50078127Красногвардейский37,061,10,032,7
522783Всеволожск30,466,70,032,4
39398152Красногвардейский70,326,40,032,2
2539856Петроградский68,827,80,032,2
50098241Адмиралтейский15,277,80,031,0
50188214Центральный48,644,40,031,0
50518617Приморский36,255,60,030,6
51018389Кировский39,950,00,030,0
28188576Василеостровский65,922,20,029,4
33538541Курортный62,325,00,029,1
51028389Кировский37,050,00,029,0
5132873Выборгский25,461,10,028,8
26438273Колпинский69,616,70,028,7
168496Московский52,933,30,028,7
52748623Выборгский39,944,40,028,1
5023841Приморский0,083,30,027,8
51438214Центральный44,238,90,027,7
37298346Невский71,711,10,027,6
58526Московский32,650,00,027,5
53388523Колпинский37,744,40,027,4
355382Адмиралтейский81,20,00,027,1
355482Адмиралтейский81,20,00,027,1
143488Фрунзенский81,20,00,027,1
5848493Кировский34,844,40,026,4
5192840Приморский23,255,60,026,2
34828234Адмиралтейский78,30,00,026,1
27138446Колпинский76,80,00,025,6
2238394Красносельский76,80,00,025,6
2537856Петроградский76,80,00,025,6
11648297Пушкинский76,10,00,025,4
5035864Приморский42,833,30,025,4
4918585Кировский68,16,90,025,0
36528234Адмиралтейский74,60,00,024,9
2208275Красносельский74,60,00,024,9
53608417Петродворцовый46,427,80,024,7
5190840Приморский23,250,00,024,4
51658508Московский50,722,20,024,3
53078335Пушкинский27,544,40,024,0
2198275Красносельский71,70,00,023,9
2468549Красносельский71,70,00,023,9
50218214Центральный54,316,70,023,7
9078163Центральный70,30,00,023,4
3027895Калининский69,60,00,023,2
40738628Красногвардейский68,80,00,022,9
1648290Красносельский68,10,00,022,7
2540856Петроградский68,10,00,022,7
51468214Центральный44,222,20,022,1
10128425Кронштадтский43,522,20,021,9
5189840Приморский23,938,90,020,9
5191840Приморский21,038,90,020,0
5205841Приморский21,038,90,020,0
51458214Центральный37,722,20,020,0
22218559Выборгский59,40,00,019,8
51448214Центральный31,227,80,019,6
5247827Василеостровский40,616,70,019,1
53858214Центральный39,116,70,018,6
50318579Приморский0,055,60,018,5
50328579Приморский0,055,60,018,5
18338631Приморский50,70,00,016,9
50488617Приморский0,050,00,016,7
50508617Приморский0,050,00,016,7
50478617Приморский0,044,40,014,8
50498617Приморский0,044,40,014,8

9 класс (итоги регионального этапа).
Победителем становится школьник, показавший лучший результат.
Призерами становятся школьники, показавшие лучшие результаты, в соответствие с ранжированным списком, в количестве 25 % (включая победителя) от количества участников регионального этапа.

участникклассшколарайонписьм.турустный турсуммарезультат
Травин Дмитрий Юрьевич9278Адмиралтейский6560125победитель
Томлёнов Никита Александрович9610Петроградский5652108призер
Беседина Елизавета Генриховна9572Невский5155106призер
Калашникова Юлия Александровна9642Василеостровский5352105призер
Рябов Ростислав Владимирович9387Кировский4460104призер
Клименкова Анастасия Александровна9144Калининский4952101призер
Бовин Андрей Дмитриевич9526Московский4852100призер
Филимонова Дарья Алексеевна974Выборгский445296призер
Плотников Марк Александрович9572Невский474895призер
Яковлев Алексей Юрьевич9102Выборгский445094призер
Порохняк Ирина Дмитриевна9692Калининский524294призер
Грачев Георгий Игоревич9278Адмиралтейский435093призер
Муравник Лиза Дмитриевна9610Петроградский464591призер
52019222Центральный444589
3185998Калининский494089
669489Московский444387
53669419Петродворцовый424587
52979551Кировский434386
53659426Петродворцовый483886
5300913Невский384785
37309346Невский344882
50129498Невский364379
50669554Приморский364379
53529249Кировский364278
5266956Петроградский423577
5257935Василеостровский364076
50869214Центральный324274
5056913Невский284573
52829610Петроградский334073
52269605Выборгский343872
50659554Приморский333770
50859185Центральный333770
50579572Невский343266
50739268Невский293362
52409425Кронштадтский283361
50179380Красносельский312859
5260995Калининский283058
523792Адмиралтейский341852
51679526Московский202747
5301995Калининский39неявка39
5261995Калининский38неявка38
50169252Красносельский27027
52699303Фрунзенскийнеявка2727
469485Московскийнеявканеявка0
659489Московскийнеявканеявка0
2584980Петроградскийнеявканеявка0
35259КРАКАдмиралтейскийнеявканеявка0
38939196Красногвардейскийнеявканеявка0
51719544Московскийнеявканеявка0
53349476Колпинскийнеявканеявка0
53579544Московскийнеявканеявка0

10 класс (итоги регионального этапа).
Победителем становится школьник, показавший лучший результат.
Призерами становятся школьники, показавшие лучшие результаты, в соответствие с ранжированным списком, в количестве 25 % (включая победителя) от количества участников регионального этапа.

участникклассшколарайонписьм.турустный турсуммарезультат
Тагирджанова Гульнара Мухамедовна10572Невский7458132победитель
Опалихина Виктория Александра10325Фрунзенский7058128призер
Сергеев Даниэл Игоревич10419Петродворцовый7255127призер
Железникова Полина Михайловна1056 Петроградский6653119призер
Корф Екатерина Андреевна1056Петроградский6252114призер
Дадонова Надежда Николаевна10572Невский6645111призер
Зайцева Наталья Игоревна10АГ СПбГУПетродворцовый7238110призер
Костоусов Сергей Андреевич10107Выборгский6148109призер
Сазанович Семен Александрович10281Адмиралтейский6445109призер
Ходаковская Анастасия10572Невский5353106призер
50581056Петроградский4855103
513510366Московский5943102
528710АЛЦентральный5545100
28010271Красносельский514798
508710572Невский494594
528810АЛЦентральный425294
501310334Невский474794
52621030Василеостровский524294
61410283Кировский494089
404810141Красногвардейский543589
508210179Калининский543589
517510179Калининский583088
518510627Московский523587
508310179Калининский543286
534810АЛЦентральный553085
51361095Калининский513283
533110446Колпинский423779
532910446Колпинский443377
508810572Невский492877
521510526Московский353065
51371095Калининский461864
517410179Калининский441862
531110408Пушкинский372360
503410ЛицейПриморский361753
512510393Кировский39неявка39
4710485Московскийнеявканеявка0
511110190Центральныйнеявканеявка0
532310273Колпинскийнеявканеявка0

11 класс (итоги регионального этапа).
Победителем становится школьник, показавший лучший результат.
Призерами становятся школьники, показавшие лучшие результаты, в соответствие с ранжированным списком, в количестве 25 % (включая победителя) от количества участников регионального этапа.

участникклассшколарайонписьм.турустный турсуммарезультат
Колчанова София Михайловна11524Московский8958147победитель
Панафидина Валерия Александровна11554Приморский8157138призер
Титов Алексей Константинович1156Петроградский7853131призер
Янченко Маргарита Анатольевна11595Приморский7157128призер
Макаров Дмитрий Викторович11167Центральный7552127призер
Курочкина Инна Сергеевна11АГ СПбГУПетродворцовый7352125призер
Валиев Иван Робертович11278Адмиралтейский7450124призер
Николаева Алина Александровна11446Колпинский7052122призер
Штейников Василий Юрьевич11402Колпинский6457121призер
Матлова Мария Андреевна11278Адмиралтейский5960119призер
Мишкина Елена Владимировна11554Приморский5858116призер
Фунт Лия Дмитриевна11419Петродворцовый6847115призер
Полосин Максим Александрович11554Приморский6747114призер
534011631Приморский7437111
500811127Красногвардейский5948107
60311248Кировский5748105
3559112Адмиралтейский6043103
517811179Калининский6538103
535911602Петродворцовый6142103
537711534Выборгский5843101
509311302Фрунзенский6238100
407611419Петродворцовый554398
84711197Центральный603898
535611265Красногвардейский633598
502911554Приморский544296
537911АГПетродворцовый544296
517211179Калининский534295
517911179Калининский534295
24501185Петроградский534093
530311397Кировский534093
538111АГПетродворцовый484290
53751170Петроградский454388
2851112Василеостровский543387
501411327Невский414384
3560112Адмиралтейский503383
514811661Приморский413879
517311179Калининский472875
537111430Петродворцовый413374
118111530Пушкинский433073
52171195Калининский64неявка64
513811243Адмиралтейский60неявка60
52161195Калининский57неявка57
52191195Калининский45неявка45
52351195Калининский45неявка45
526811474Выборгский43неявка43
52181195Калининский41неявка41
52361195Калининский40неявка40
63211551Кировскийнеявканеявка0
21861173Выборгскийнеявканеявка0
519911366Московскийнеявканеявка0
522911550Центральныйнеявканеявка0

Результаты 45 Олимпиады.

Результаты 44 Олимпиады.
Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!